Die aktuelle Tabelle der Altenstädter Punktrunde in der Saison 2021/2022 (17. Saison):

 

Pos.

Mannschaft

Spiele

S

U N

Tore

Tordifferenz

Punkte

1

UPM / Haindl

2

2

0

0

32 : 16

+16

6

2

Schönach Sharks

1

1

0

0

5 : 1

+4

3

3

Bad Bayersoien Beavers

0

0

0

0

0 : 0

±0

0

3

Eisbären Bernbeuren

0

0

0

0

0 : 0

±0

0

5

EC Sachsenried

1

0

0

1

1 : 5

-4

0

6

Bude Allstars

1

0

0

1

09 : 14

-5

0

7

Hennabar

1

0

0

1

07 : 18

-11

0

 S=Siege (3Pkte)     U=Unentschieden (1Pkt)     N=Niederlagen                                                                                  

 

 

 

 

Die Ergebnis-Liste der Altenstädter Punktrunde in der Saison 2021/2022:

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Bad Bayersoien Beavers

Eisbären Bernbeuren

  13.11.2021

Bad Bayersoien Beavers

Hennabar

  04.12.2021

Bad Bayersoien Beavers

Bude Allstars

  11.12.2021

Bad Bayersoien Beavers

Schönach Sharks

  19.02.2022

Bad Bayersoien Beavers

EC Sachsenried

  05.03.2022

Bad Bayersoien Beavers

UPM / Haindl

   

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Bude Allstars

Schönach Sharks

  12.11.2021

Bude Allstars

Hennabar

  18.12.2021

Bude Allstars

Bad Bayersoien Beavers

  15.01.2022

Bude Allstars

Eisbären Bernbeuren

  29.01.2022

Bude Allstars

EC Sachsenried

  12.02.2022

Bude Allstars

UPM / Haindl

  26.02.2022

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

EC Sachsenried

Bad Bayersoien Beavers

  05.11.2021

EC Sachsenried

UPM / Haindl

  11.12.2021

EC Sachsenried

Schönach Sharks

  22.12.2021

EC Sachsenried

Hennabar

  02.01.2022

EC Sachsenried

Eisbären Bernbeuren

  19.02.2022

EC Sachsenried

Bude Allstars

   

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Eisbären Bernbeuren

Bude Allstars

  06.11.2021

Eisbären Bernbeuren

Hennabar

  20.11.2021

Eisbären Bernbeuren

UPM / Haindl

  27.11.2021

Eisbären Bernbeuren

Schönach Sharks

  11.12.2021

Eisbären Bernbeuren

EC Sachsenried

  09.01.2022

Eisbären Bernbeuren

Bad Bayersoien Beavers

   

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Hennabar

UPM / Haindl

07 : 18 31.10.2021

Hennabar

EC Sachsenried

  14.11.2021

Hennabar

Schönach Sharks

  28.11.2021

Hennabar

Bad Bayersoien Beavers

  09.01.2022

Hennabar

Eisbären Bernbeuren

  23.01.2022

Hennabar

Bude Allstars

  06.03.2022

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Schönach Sharks

EC Sachsenried

5 : 1 30.10.2021

Schönach Sharks

Bude Allstars

  03.12.2021

Schönach Sharks

Bad Bayersoien Beavers

  18.12.2021

Schönach Sharks

Hennabar

  28.12.2021

Schönach Sharks

UPM / Haindl

  08.01.2022

Schönach Sharks

Eisbären Bernbeuren

  05.02.2022

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

UPM / Haindl

Bude Allstars

14 : 90 29.10.2021

UPM / Haindl

Eisbären Bernbeuren

  18.12.2021

UPM / Haindl

Schönach Sharks

  15.01.2022

UPM / Haindl

Hennabar

  20.02.2022

UPM / Haindl

EC Sachsenried

  16.02.2022

UPM / Haindl

Bad Bayersoien Beavers

   

 

 

 

 

 

 

Alle Spieltermine der Altenstädter Punktrunde in chronologischer Reihenfolge :

Alle Angaben ohne Gewähr!

 

Nr. Tag

Datum

Uhrzeit

Spielort

Heimmannschaft

Gastmannschaft

1 Fr 29.10.21 20:10  Schongau  UPM/Haindl  Bude Allstars  
2 Sa 30.10.21 18:15  Peiting  Schönach Sharks  EC Sachsenried  
3 So 31.10.21 20:00  Peiting  Hennabar  UPM/Haindl Derzeitiger Stand in der Altenstädter Punktrunde
             
4 Fr 05.11.21 18:40  Schongau  EC Sachsenried  Bad Bayersoien Beavers
5 Sa 06.11.21 20:00  Lechbruck  Eisbären Bernbeuren  Bude Allstars
6 Fr 12.11.21 20:00  Peiting  Bude Allstars  Schönach Sharks
7 Sa 13.11.21 18:15  Peiting  Bad Bayersoien Beavers  Eisbären Bernbeuren
8 So 14.11.21 20:30  Peiting  Hennabar  EC Sachsenried
9 Sa 20.11.21 20:00  Lechbruck  Eisbären Bernbeuren  Hennabar
10 Sa 27.11.21 20:00  Lechbruck  Eisbären Bernbeuren  UPM/Haindl
11 So 28.11.21 20:30  Peiting  Hennabar  Schönach Sharks
             
12 Fr 03.12.21 18:30  Peiting  Schönach Sharks  Bude Allstars
13 Sa 04.12.21 18:15  Peiting  Bad Bayersoien Beavers  Hennabar
14 Sa 11.12.21 17:30  Schongau  EC Sachsenried  UPM/Haindl
15 Sa 11.12.21 18:00  Lechbruck  Eisbären Bernbeuren  Schönach Sharks
16 Sa 11.12.21 18:15  Peiting  Bad Bayersoien Beavers  Bude Allstars
17 Sa 18.12.21 16:40  Schongau  UPM/Haindl  Eisbären Bernbeuren
18 Sa 18.12.21 17:00  Peiting  Bude Allstars  Hennabar
19 Sa 18.12.21 19:00  Peiting  Schönach Sharks  Bad Bayersoien Beavers
20 Mi 22.12.21 19:30  Schongau  EC Sachsenried  Schönach Sharks
21 Di 28.12.21 19:00  Peiting  Schönach Sharks  Hennabar
             
22 So 02.01.22 19:30  Schongau  EC Sachsenried  Hennabar
23 Sa 08.01.22 20:30  Peiting  Schönach Sharks  UPM/Haindl
24 So 09.01.22 20:00  Lechbruck  Eisbären Bernbeuren  EC Sachsenried
25 So 09.01.22 20:30  Peiting  Hennabar  Bad Bayersoien Beavers
26 Sa 15.01.22 16:00  Schongau  UPM/Haindl  Schönach Sharks
27 Sa 15.01.22 18:00  Peiting  Bude Allstars  Bad Bayersoien Beavers
28 So 23.01.22 20:30  Peiting  Hennabar  Eisbären Bernbeuren
29 Sa 29.01.22 20:15  Peiting  Bude Allstars  Eisbären Bernbeuren
             
30 Sa 05.02.22 18:15  Peiting  Schönach Sharks  Eisbären Bernbeuren
31 Sa 12.02.22 17:15  Peiting  Bude Allstars  EC Sachsenried
32 Mi 16.02.22 20:20  Schongau  UPM/Haindl  EC Sachsenried
33 Sa 19.02.22 15:15  Peiting  Bad Bayersoien Beavers  Schönach Sharks
34 Sa 19.02.22 15:30  Schongau  EC Sachsenried  Eisbären Bernbeuren
35 So 20.02.22 20:30  Peiting  UPM/Haindl  Hennabar (Eiszeit der HB)
36 Sa 26.02.22 20:45  Peiting  Bude Allstars  UPM/Haindl
             
37 Sa 05.03.22 18:00  Peiting  Bad Bayersoien Beavers  EC Sachsenried
38 So 06.03.22 20:30  Peiting  Hennabar  Bude Allstars
             
39 NN. NN. NN.  NN.  Bad Bayersoien Beavers  UPM/Haindl
40 NN. NN. NN.  NN.  EC Sachsenried  Bude Allstars
41 NN. NN. NN.  NN.  Eisbären Bernbeuren  Bad Bayersoien Beavers
42 NN. NN. NN.  NN.  UMP/Haindl  Bad Bayersoien Beavers
             

 

 

 

                                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Ergebnisse melden

     

 

Hier können Ergebnisse der Altenstädter Punktrunde online gemeldet werden:

Das eingetragene Ergebnis wird per eMail an den Webmaster gesendet. Die Webseite wird dann in der nächsten

Zeit korrigiert. Eine automatische Änderung der Tabelle und Ergebnis-Liste erfolgt nicht.

 Heimmannschaft*

Gastmannschaft*

Ergebnis*

Spiel-Datum*

:

 Dein Name*:

 Deine eMail-Adresse*:

 Bemerkungen (optional):

 

 

 

 

 

 *) Pflichtangaben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punktrunde Altenstadt Kontaktdaten:

 

 

 

 

 

M a n n s c h a f t e n  -  S c h i e d s r i c h t e r  -  T o r l e u t e

 

 

 

 

 

 

HHHHHHL O G I N    M A N N S C H A F T S F Ü H R E R    h i e r    k l i c k e nHHHHHH